Torneo
Club La Salle 50 aniversario
2017

logotipo Resultados de partidos jugados por BUCANEROS


Fotografía del equipo BUCANEROS



PIEDRA LISA CANCHA # 2 Jueves, 08 de Junio de 2017
21.00 hrs MAQUINA DEL MAL 50 vs BUCANEROSpartido perdido 38 2da A ...

CANCHA # 1 PIEDRA LISA Lunes, 19 de Junio de 2017
21.00 hrs BUCANEROSpartido perdido 24 vs CLUB FIME 32 2da A ...

CANCHA TECHADA DEL INFONAVIT Miércoles, 28 de Junio de 2017
21.00 hrs LA SALLE 40 vs BUCANEROSpartido perdido 34 2da A ...

CANCHA DEL SINDICATO DE GOBIERNO Jueves, 27 de Julio de 2017
21.00 hrs BUCANEROSpartido perdido 26 vs GLADIADORES 54 2da A ...

INTERIOR DEL CERESO Domingo, 30 de Julio de 2017
11.00 HRS CERESO GUERREROS A 15 vs BUCANEROSpartido ganado 28 2da A ...

CANCHA TECHADA DE LA CORREGIDORA Lunes, 31 de Julio de 2017
20.00 hrs BULLY BOYS 70 vs BUCANEROSpartido perdido 26 2da A ...

CANCHA TECHADA DE LA UNIDAD DEPORTIVA DE LA ESTANCIA Jueves, 17 de Agosto de 2017
22.00 hrs AYALA AUDIO 19 vs BUCANEROSpartido ganado 54 2da A ...

CANCHA TECHADA DE LA CORREGIDORA Martes, 22 de Agosto de 2017
21.00 hrs DELFINES ANAHUAC 41 vs BUCANEROSpartido perdido 35 2da A ...

CANCHA DEL SINDICATO DE GOBIERNO Viernes, 08 de Septiembre de 2017
20.00 hrs TITANES 56 vs BUCANEROSpartido perdido 39 2da A ...

CANCHA TECHADA DE LA CORREGIDORA Miércoles, 13 de Septiembre de 2017
21.00 hrs BACHILLERATO no. 4 40 vs BUCANEROSpartido ganado 60 2da A ...

CANCHA DEL SINDICATO DE GOBIERNO Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
22.00 hrs CUERVOS 37 vs BUCANEROSpartido perdido 31 2da A ...

CANCHA TECHADA DE LA CORREGIDORA Martes, 26 de Septiembre de 2017
21.00 hrs BUCANEROSpartido ganado 47 vs WEST SIDE 41 2da A ...

CANCHA TECHADA DE LA CORREGIDORA Lunes, 02 de Octubre de 2017
22.00 hrs BUCANEROSpartido perdido 42 vs DRINK TEAM 51 2da A ...

CANCHA TECHADA DE LA CORREGIDORA Miércoles, 18 de Octubre de 2017
20.00 hrs CUAUHTEMOC 56 vs BUCANEROSpartido perdido 38 2da A ...

Canasteros de BUCANEROS

No.NombrePuntos
conseguidos
Partidos
jugados
Promedio
(puntos x partido)
Porcentaje
(asistencia a partidos)
3 RAMIREZ ESPIRITU VICTOR MANUEL 184 9 20.4 64%
10 AVALOS EDUARDO 89 14 6.4 100%
16 LARA MESINA MIGUEL 76 10 7.6 71%
5 SIERRA CASTRO GABRIEL REYES 38 11 3.5 79%
23 GARCIA CELIS JUAN PEDRO 31 8 3.9 57%
9 TRUJILLO CASTRO ISMAEL 26 12 2.2 86%
42 ORDAZ SALINAS JUAN CARLOS 26 3 8.7 21%
7 MACIAS GUTIERREZ FERNANDO MISAEL 15 8 1.9 57%
4 COBIAN JIMENEZ CARLOS GILBERTO 13 3 4.3 21%
21 MANZO GONZALEZ JESUS ANDRES 10 1 10.0 7%
8 GARCIA NAVARRO CARLOS 6 2 3.0 14%
19 MUÑOS VELAZQUEZ EDGAR ALEJANDRO 4 1 4.0 7%
11 CASTILLO ELIZONDO SERGIO 4 2 2.0 14%
88 ZAMORA GONZALEZ JUAN ALBERTO 0 1 0.0 7%
  Porcentaje insuficiente
  Porcentaje insuficiente
  Habilitado para jugar en las finales






***