Torneo
Club La Salle 50 aniversario
2017

Nombre del torneo Homenaje a
Lic. Ana Lidia Cayetano Maldonado
Invierno 2012- 2013
Torneo de cierre del año 2012 en el cual honramos a esta querida maestra que logró grandes títulos en el baloncesto nacional. Un orgullo para el estado de Colima!

Resultados históricos del torneo


Posiciones Primera A

Posición Equipo JJ JG JP SA SE Dif. Puntos
1 IMPRESOS SERRANO 26 23 3 +1570 -1219 351 49
2 SIND. DE GOBIERNO 26 23 3 * +1493 -1071 422 48
3 SECCION 30 SSA 27 21 6 * +1438 -1282 156 47
4
sin foto
SINDICATO de CIAPACOV 27 17 10 * +1515 -1307 208 43
5 LOS PISTOS 26 16 10 +1263 -1051 212 42
6 CERESO GUERREROS A 26 16 10 +939 -793 146 42
7 HALCONES 26 12 14 * +1137 -1123 14 37
8
sin foto
M30 23 14 9 *** +1202 -1053 149 33
9
sin foto
IGUANEROS DE TECOMAN 26 9 17 ** +1160 -1161 -1 33
10 WEST SIDE 26 7 19 +997 -1434 -437 33
11 LOS BOFOS 26 7 19 ** +842 -1184 -342 31
12 TECNOLÓGICO DE GUZMAN 24 6 18 *** +735 -939 -204 21
13 CERRAJERIA LOMAS 23 4 19 *** +486 -771 -285 13
14 K.S.K. 22 2 20 *** +509 -898 -389 13
JJ = Juegos Jugados
JG = Juegos Ganados (+2)
JP = Juegos Perdidos (+1)
SA = Puntos a Favor
SE = Puntos en Contra
* = Un juego perdido por default (-1)

Posiciones Primera B

Posición Equipo JJ JG JP SA SE Dif. Puntos
1 GLOBOTOTERS 36 27 9 +2096 -1865 231 63
2 Cereso Guerreros B 36 25 11 +1376 -1002 374 61
3 OZKAR 36 25 11 +1717 -1423 294 61
4
sin logo
BACHILLERATO 2 36 25 11 * +1729 -1335 394 60
5 BRUJOS DE CUAUHTEMOC 36 24 12 * +1699 -1440 259 59
6 OLDIES 36 25 11 ** +1915 -1682 233 59
7 PIONEROS 36 22 14 +1682 -1630 52 58
8
sin logo
sin foto
BACHILLERATO no. 4 36 21 15 ** +1695 -1642 53 55.1
9 DRAGONES 36 19 17 +1540 -1470 70 55
10 KMZ 36 20 16 *** +1509 -1527 -18 52
11
sin foto
OZOS 36 15 21 +1630 -1620 10 51
12 DRINK TEAM 36 15 21 +1526 -1590 -64 51
13 FARMACIA ZAMORA 36 17 19 ** +1420 -1544 -124 51
14
sin foto
REFORMA DE TAMAZULA 36 17 19 *** +1288 -1311 -23 50
15 BUYI BOYS 36 14 22 * +1590 -1750 -160 49
16 FACULTAD DE DERECHO 36 12 24 +1442 -1642 -200 48
17 NEW PHANTHOMS 36 7 29 * +1412 -1895 -483 42
18
sin foto
SECRETARIA DE EDUCACION 36 11 25 *** +1167 -1469 -302 38
19 BROTHERS 36 1 35 *** +822 -1418 -596 26
JJ = Juegos Jugados
JG = Juegos Ganados (+2)
JP = Juegos Perdidos (+1)
SA = Puntos a Favor
SE = Puntos en Contra
* = Un juego perdido por default (-1)

Posiciones Femenil

Posición Equipo JJ JG JP SA SE Dif. Puntos
1 Universidad de Colima 14 12 2 +527 -366 161 26
2 ASOCIACION 15 11 4 +511 -376 135 26
3 UDIF 15 10 5 +617 -471 146 25
4 Granjas Grupo Fenix 14 11 3 * +495 -386 109 24
5
sin logo
WOLVES (Trapiche) 14 2 12 ** +331 -469 -138 14
6
sin foto
COLLAGE 12 4 8 *** +318 -410 -92 13
7 MIX GENERATION 13 3 10 *** +319 -445 -126 13
8 BACHILLERATO 4 11 1 10 *** +186 -381 -195 8
9 TEC DE CD. GUZMAN 0 0 0 +0 -0 0 0
10 SECC. 30 0 0 0 +0 -0 0 0
JJ = Juegos Jugados
JG = Juegos Ganados (+2)
JP = Juegos Perdidos (+1)
SA = Puntos a Favor
SE = Puntos en Contra
* = Un juego perdido por default (-1)

cuartos de Final (1a A)

Domingo, 21 de Abril de 2013. Hora 11.00 HRS Lugar CERESO
CERESO GUERREROS A (10)  VS LOS PISTOS (43) 
Domingo, 21 de Abril de 2013. Hora 09.00 hrs Lugar CERESO
CERESO GUERREROS A (29)  VS LOS PISTOS (51) 
Lunes, 22 de Abril de 2013. Hora 20.00 hrs Lugar Audi-morelos
SIND. DE GOBIERNO (56)  VS Halcones (54) 
Lunes, 22 de Abril de 2013. Hora 22.00 hrs Lugar Audi-morelos
IMPRESOS SERRANO (52)  VS IGUANEROS DE TECOMAN (47) 
Martes, 23 de Abril de 2013. Hora 22.00 hrs Lugar Auditorio-UDIF
SECCION 30 SSA (35)  VS Sindicato de CIAPACOV (69) 
Miércoles, 24 de Abril de 2013. Hora 22.00 hrs Lugar H-Ceballos
SIND. DE GOBIERNO (55)  VS Halcones (45) 
Sábado, 27 de Abril de 2013. Hora 19.00 hrs Lugar GONAZALEZ LUGO
IGUANEROS DE TECOMAN (57)  VS IMPRESOS SERRANO (67) 

Semifinales (1a A)

Jueves, 02 de Mayo de 2013. Hora 20.30 hrs Lugar Auditorio-UDIF
SIND. DE GOBIERNO (60)  VS LOS PISTOS (53) 
Jueves, 02 de Mayo de 2013. Hora 21.30 hrs Lugar Auditorio-UDIF
IMPRESOS SERRANO (70)  VS Sindicato de CIAPACOV (60) 
Viernes, 03 de Mayo de 2013. Hora 20.00 hrs Lugar Audi-morelos
SIND. DE GOBIERNO (61)  VS LOS PISTOS (41) 
Viernes, 03 de Mayo de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
IMPRESOS SERRANO (61)  VS Sindicato de CIAPACOV (69) 
Lunes, 06 de Mayo de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
IMPRESOS SERRANO (64)  VS Sindicato de CIAPACOV (71) 

Finales (1a A)

Miércoles, 08 de Mayo de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar H-Ceballos
SIND. DE GOBIERNO (74)  VS Sindicato de CIAPACOV (75) 
Lunes, 13 de Mayo de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
SIND. DE GOBIERNO (74)  VS Sindicato de CIAPACOV (62) 
Viernes, 17 de Mayo de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
SIND. DE GOBIERNO (73)  VS Sindicato de CIAPACOV (59) 

cuartos de Final (1a B)

Lunes, 06 de Mayo de 2013. Hora 20.00 hrs Lugar Audi-morelos
BACHILLERATO 2 (67)  VS Brujos de Cuauhtemoc (32) 
Martes, 07 de Mayo de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar H-Ceballos
OZKAR (59)  VS OLDIES (54) 
Martes, 07 de Mayo de 2013. Hora 22.00 hrs Lugar H-Ceballos
GLOBOTOTERS (69)  VS Bachillerato no. 4 (67) 
Miércoles, 08 de Mayo de 2013. Hora 20.00 hrs Lugar H-Ceballos
BACHILLERATO 2 (70)  VS Brujos de Cuauhtemoc (47) 
Jueves, 09 de Mayo de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar H-Ceballos
OZKAR (52)  VS OLDIES (37) 
Jueves, 09 de Mayo de 2013. Hora 22.00 hrs Lugar H-Ceballos
GLOBOTOTERS (68)  VS Bachillerato no. 4 (59) 
Sábado, 11 de Mayo de 2013. Hora 17.00 hrs Lugar CERESO
Cereso Guerreros B (34)  VS PIONEROS (35) 
Domingo, 12 de Mayo de 2013. Hora 09.00 hrs Lugar CERESO
Cereso Guerreros B (41)  VS PIONEROS (13) 
Domingo, 12 de Mayo de 2013. Hora 10.30 hrs Lugar CERESO
Cereso Guerreros B (19)  VS PIONEROS (25) 

Semifinales (1a B)

Lunes, 13 de Mayo de 2013. Hora 22.00 hrs Lugar Audi-morelos
GLOBOTOTERS (63)  VS PIONEROS (55) 
Martes, 14 de Mayo de 2013. Hora 20.30 hrs Lugar H-Ceballos
OZKAR (56)  VS BACHILLERATO 2 (62) 
Viernes, 17 de Mayo de 2013. Hora 20.00 hrs Lugar Audi-morelos
OZKAR (46)  VS BACHILLERATO 2 (62) 
Viernes, 17 de Mayo de 2013. Hora 22.00 hrs Lugar Audi-morelos
GLOBOTOTERS (63)  VS PIONEROS (59) 

Finales (1a B)

Martes, 21 de Mayo de 2013. Hora 20.30 hrs Lugar Audi-morelos
GLOBOTOTERS (38)  VS BACHILLERATO 2 (66) 
Miércoles, 22 de Mayo de 2013. Hora 20.30 hrs Lugar H-Ceballos
GLOBOTOTERS (48)  VS BACHILLERATO 2 (51) 

cuartos de Final (Femenil)

Semifinales (Femenil)

Miércoles, 20 de Marzo de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar H-Ceballos
Granjas Grupo Fenix (36)  VS ASOCIACION (37) 
Lunes, 25 de Marzo de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
ASOCIACION (27)  VS TECOMAN (31) 
Viernes, 05 de Abril de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
Granjas Grupo Fenix (24)  VS ASOCIACION (39) 
Miércoles, 10 de Abril de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar H-Ceballos
Universidad de Colima (23)  VS UDIF (41) 
Viernes, 12 de Abril de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
UDIF (51)  VS Universidad de Colima (26) 

Finales (Femenil)

Lunes, 22 de Abril de 2013. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
UDIF (39)  VS ASOCIACION (33) 






***