Torneo
Club La Salle 50 aniversario
2017

Nombre del torneo Homenaje a
Torneo Prof. Mario Alberto Amador Hernández
Enero - Julio de 2012
Torneo honrando a una de las más queridas figuras del baloncesto colimense. Torneo Beto Amador

Resultados históricos del torneo


Posiciones Primera A

Posición Equipo JJ JG JP SA SE Dif. Puntos
1 M30 27 25 2 * +1610 -1091 519 51
2 IMPRESOS SERRANO 27 22 5 +1903 -1321 582 49
3 Sindicato de Gobierno 27 23 4 ** +1613 -1229 384 48
4 Sindicato de CIAPACOV 27 19 8 * +1598 -1413 185 45
5 Sección 30 SSA 27 18 9 +1526 -1484 42 45
6 Cerrajería Lomas 27 16 11 +1396 -1400 -4 43
7 Halcones 27 15 12 * +1302 -1276 26 41
8 Tecnológico de Cd.Guzmán 27 13 14 +1457 -1447 10 40
9 UDIF A 27 11 16 +1271 -1360 -89 38
10 LOS PISTOS 27 8 19 * +1131 -1271 -140 34
11
sin foto
Ferretería Fuentes 27 6 21 *** +1130 -1402 -272 29
12 SEPLAN 27 3 24 ** +1111 -1573 -462 28
13 LOS BUHOS 25 6 19 *** +975 -1363 -388 26
14
sin logo
sin foto
CERESO GUERREROS A 14 8 6 * +435 -384 51 21
15 SUTUC A 27 2 25 *** +820 -1264 -444 21
JJ = Juegos Jugados
JG = Juegos Ganados (+2)
JP = Juegos Perdidos (+1)
SA = Puntos a Favor
SE = Puntos en Contra
* = Un juego perdido por default (-1)

Posiciones Primera B

Posición Equipo JJ JG JP SA SE Dif. Puntos
1 WEST SIDE 29 24 5 +1469 -1188 281 53
2 K.S.K. 27 23 4 +1445 -1196 249 50
3 LOS BOFOS 28 19 9 * +1285 -1099 186 46
4 Brujos de Cuauhtemoc 27 17 10 * +1211 -1020 191 43
5 Globototers 27 15 12 +1415 -1318 97 42
6 OZKAR 27 15 12 +1131 -1132 -1 42
7 Facultad de Derecho 28 12 16 +1234 -1286 -52 40
8 Bachillerato no. 4 28 13 15 * +1214 -1272 -58 40
9 OLDIES 28 14 14 ** +1259 -1354 -95 40
10 Drink Team 27 11 16 +1432 -1396 36 38
11 Dragones 27 10 17 * +1121 -1248 -127 36
12 Brothers 27 3 24 +792 -1265 -473 30
13 BUYI BOYS 27 2 25 * +1016 -1369 -353 28
14 ISENCO 17 9 8 ** +703 -617 86 24
15
sin logo
sin foto
Cereso Guerreros B 13 9 4 +561 -406 155 22
16 PLACETAS 17 6 11 *** +624 -746 -122 20
JJ = Juegos Jugados
JG = Juegos Ganados (+2)
JP = Juegos Perdidos (+1)
SA = Puntos a Favor
SE = Puntos en Contra
* = Un juego perdido por default (-1)

Posiciones Femenil

Posición Equipo JJ JG JP SA SE Dif. Puntos
1 TEC DE CD. GUZMAN 14 12 2 +596 -391 205 26
2 UDIF 14 11 3 +648 -361 287 25
3
sin logo
TECOMAN 14 11 3 +624 -416 208 25
4
sin logo
ASOCIACION 14 7 7 +449 -366 83 21
5 Universidad de Colima 14 7 7 +473 -496 -23 21
6 MIX GENERATION 14 4 10 +423 -496 -73 18
7 BACHILLERATO 4 14 4 10 +375 -566 -191 18
8 SECC. 30 14 0 14 +188 -684 -496 14
JJ = Juegos Jugados
JG = Juegos Ganados (+2)
JP = Juegos Perdidos (+1)
SA = Puntos a Favor
SE = Puntos en Contra
* = Un juego perdido por default (-1)

cuartos de Final (1a A)

Lunes, 09 de Julio de 2012. Hora 22.00 hrs Lugar Audi-morelos
Sindicato de Gobierno (53)  VS Cerrajería Lomas (44) 
Martes, 10 de Julio de 2012. Hora 21.00 hrs Lugar Auditorio-UDIF
Sindicato de CIAPACOV (62)  VS Sección 30 SSA (70) 
Miércoles, 11 de Julio de 2012. Hora 21.00 hrs Lugar H-Ceballos
M30 (69)  VS Tecnológico de Cd.Guzmán (53) 
Jueves, 12 de Julio de 2012. Hora 21.00 hrs Lugar Auditorio-UDIF
Sindicato de CIAPACOV (67)  VS Sección 30 SSA (45) 
Viernes, 13 de Julio de 2012. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
M30 (93)  VS Tecnológico de Cd.Guzmán (57) 
Viernes, 13 de Julio de 2012. Hora 22.00 hrs Lugar Audi-morelos
IMPRESOS SERRANO (72)  VS Halcones (52) 
Lunes, 16 de Julio de 2012. Hora 20.00 hrs Lugar Audi-morelos
IMPRESOS SERRANO (52)  VS Halcones (55) 
Lunes, 16 de Julio de 2012. Hora 22.00 hrs Lugar Audi-morelos
Sindicato de Gobierno (67)  VS Cerrajería Lomas (47) 
Martes, 17 de Julio de 2012. Hora 21.00. hrs Lugar Auditorio-UDIF
Sindicato de CIAPACOV (65)  VS Sección 30 SSA (69) 
Miércoles, 18 de Julio de 2012. Hora 21.00. hrs Lugar H-Ceballos
IMPRESOS SERRANO (49)  VS Halcones (42) 

Semifinales (1a A)

Lunes, 23 de Julio de 2012. Hora 20.00. hrs Lugar Audi-morelos
IMPRESOS SERRANO (64)  VS Sindicato de Gobierno (65) 
Martes, 24 de Julio de 2012. Hora 20.30. hrs Lugar Auditorio-UDIF
M30 (68)  VS Sección 30 SSA (59) 
Miércoles, 25 de Julio de 2012. Hora 22.00. hrs Lugar Auditorio-UDIF
IMPRESOS SERRANO (63)  VS Sindicato de Gobierno (76) 
Viernes, 27 de Julio de 2012. Hora 21.30. hrs Lugar Audi-morelos
M30 (81)  VS Sección 30 SSA (64) 

Finales (1a A)

Martes, 31 de Julio de 2012. Hora 20.30 hrs Lugar Auditorio-UDIF
M30 (60)  VS Sindicato de Gobierno (56) 
Jueves, 02 de Agosto de 2012. Hora 20.30. hrs Lugar Auditorio-UDIF
M30 (46)  VS Sindicato de Gobierno (53) 
Viernes, 03 de Agosto de 2012. Hora 20.30 hrs Lugar Audi-morelos
Sindicato de Gobierno (70)  VS M30 (79) 

cuartos de Final (1a B)

Lunes, 09 de Julio de 2012. Hora 20.00 hrs Lugar Audi-morelos
LOS BOFOS (48)  VS OZKAR (36) 
Martes, 10 de Julio de 2012. Hora 20.00 hrs Lugar Auditorio-UDIF
K.S.K. (45)  VS OLDIES (51) 
Martes, 10 de Julio de 2012. Hora 22.00 hrs Lugar Auditorio-UDIF
WEST SIDE (71)  VS Drink Team (52) 
Miércoles, 11 de Julio de 2012. Hora 22.00 hrs Lugar H-Ceballos
Brujos de Cuauhtemoc (52)  VS Globototers (51) 
Jueves, 12 de Julio de 2012. Hora 20.00 hrs Lugar Auditorio-UDIF
K.S.K. (60)  VS OLDIES (45) 
Jueves, 12 de Julio de 2012. Hora 22.00 hrs Lugar Auditorio-UDIF
WEST SIDE (62)  VS Drink Team (46) 
Sábado, 14 de Julio de 2012. Hora 18.00 hrs Lugar Audi-morelos
LOS BOFOS (39)  VS OZKAR (46) 
Sábado, 14 de Julio de 2012. Hora 19.00 hrs Lugar Audi-morelos
Brujos de Cuauhtemoc (68)  VS Globototers (79) 
Martes, 17 de Julio de 2012. Hora 22.00- hrs Lugar Auditorio-UDIF
K.S.K. (49)  VS OLDIES (52) 
Miércoles, 18 de Julio de 2012. Hora 20.00. hrs Lugar H-Ceballos
LOS BOFOS (64)  VS OZKAR (39) 
Lunes, 23 de Julio de 2012. Hora 22.00. hrs Lugar Audi-morelos
Brujos de Cuauhtemoc (57)  VS Globototers (53) 

Semifinales (1a B)

Viernes, 20 de Julio de 2012. Hora 21.30. hrs Lugar Audi-morelos
WEST SIDE (51)  VS OLDIES (47) 
Martes, 24 de Julio de 2012. Hora 21.30. hrs Lugar Auditorio-UDIF
WEST SIDE (49)  VS OLDIES (55) 
Miércoles, 25 de Julio de 2012. Hora 20.00. hrs Lugar Auditorio-UDIF
LOS BOFOS (55)  VS Brujos de Cuauhtemoc (58) 
Viernes, 27 de Julio de 2012. Hora 20.30. hrs Lugar Audi-morelos
Brujos de Cuauhtemoc (33)  VS LOS BOFOS (43) 
Lunes, 30 de Julio de 2012. Hora 21.30 hrs Lugar Audi-morelos
Brujos de Cuauhtemoc (48)  VS LOS BOFOS (52) 
Martes, 31 de Julio de 2012. Hora 21.30 hrs Lugar Auditorio-UDIF
WEST SIDE (53)  VS OLDIES (46) 

Finales (1a B)

Jueves, 02 de Agosto de 2012. Hora 21.30. hrs Lugar Auditorio-UDIF
WEST SIDE (62)  VS LOS BOFOS (48) 
Viernes, 03 de Agosto de 2012. Hora 21.30 hrs Lugar Audi-morelos
WEST SIDE (57)  VS LOS BOFOS (36) 

cuartos de Final (Femenil)

Semifinales (Femenil)

Lunes, 09 de Julio de 2012. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
UDIF (45)  VS TECOMAN (48) 
Miércoles, 11 de Julio de 2012. Hora 20.00 hrs Lugar H-Ceballos
TEC DE CD. GUZMAN (57)  VS Universidad de Colima (68) 
Viernes, 13 de Julio de 2012. Hora 20.00 hrs Lugar Audi-morelos
TEC DE CD. GUZMAN (49)  VS Universidad de Colima (47) 
Lunes, 16 de Julio de 2012. Hora 21.00 hrs Lugar Audi-morelos
UDIF (48)  VS TECOMAN (51) 
Martes, 17 de Julio de 2012. Hora 20.00. hrs Lugar Auditorio-UDIF
Universidad de Colima (32)  VS TEC DE CD. GUZMAN (52) 

Finales (Femenil)

Lunes, 23 de Julio de 2012. Hora 21.00. hrs Lugar Audi-morelos
TEC DE CD. GUZMAN (55)  VS TECOMAN (51) 
Miércoles, 25 de Julio de 2012. Hora 21.00. hrs Lugar Auditorio-UDIF
TEC DE CD. GUZMAN (37)  VS TECOMAN (49) 
Lunes, 30 de Julio de 2012. Hora 20.30 hrs Lugar Audi-morelos
TEC DE CD. GUZMAN (50)  VS TECOMAN (53) 






***